«Мертвые собаки» в Иркутске приносят щенят

В Иркутске уже вторая усыпленная по документам собака принесла щенков. На этот раз восстал из мертвых и ощенился «кобель». Пса с биркой в окружении потомства нашли в районе лодочной станции в Солнечном, сообщают irksib.ru и ИА «Телеинформ».

По мнению замначальника отдела экологии администрации Иркутска Натальи Шевченко, питомником К-9 в администрацию были поданы заведомо ложные сведения, либо, как вариант, им двигало нежелание выполнять свои обязанности. Она также сообщила, что мэрия со своей стороны уже не может оштрафовать питомник, однако все материалы переданы в полицию.

Как известно, отловленные собаки, не представляющие опасности для людей, должны содержаться в питомнике месяц. Затем их выпускают, а за каждое животное питомник получает 2,5 тысячи рублей от городских властей. На эти деньги собак должны отловить, транспортировать, содержать в течение месяца либо усыпить в случае тяжелой болезни или агрессии.

Стоит отметить, что подобный случай произошел в Иркутске в начале октября. Бездомная собака, которая по официальным документам прошла стерилизацию в питомнике К-9, а затем умерла, принесла щенков в одном из дворов в центре города. В питомнике не говорят, сколько всего в действительности собак было стерилизовано и усыплено по сравнению с недостоверными отчетными данными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру