Первый доходный дом появится в Иркутске

В Иркутске в будущем году будет построен первый доходный дом. Иркутское региональное жилищное агентство заключило с финансово-строительной компанией «Милана» договор на строительство в Иркутске 18-этажного жилого дома арендного и социального использования. Стоимость проекта — 193 млн рублей. Доходный дом появится в Иркутске уже в декабре 2018 года, говорится на сайте госзакупок.

Идея строительства доходных домов в городе витает давно. Это позволило бы решить жилищные проблемы горожан. В доходных домах можно снять квартиру дешевле ниже рыночной цены на 20-30%. Замечательный вариант для людей с невысокой зарплатой. Три года назад для нескольких таких зданий даже выделили три площадки: в микрорайоне Юбилейный и Ново-Ленино.

Первый доходный дом будет располагаться на территории площадью 9,49 тысячи квадратных метров на улице Багратиона в Свердловском округе. В нем будет 128 однокомнатных и 16 двухкомнатных квартир. Территорию благоустроят: появятся деревья, тротуары, освещение.

Как известно, пилотные проекты по строительству арендного жилья реализуются в 45 регионах РФ. По планам Минстроя РФ, к 2020 году объемы сдачи доходных домов должны достичь 4,7 млн кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру