Иркутский филиал «РЖД Логистики» привез в Москву 34 мотоцикла для пробега польских байкеров

Филиал АО «РЖД Логистика» в Иркутске в сотрудничестве с Восточно-Сибирской железной дорогой успешно реализовал проект по железнодорожной транспортировке 34-х дорогостоящих мотоциклов из Иркутска в Москву. Доставка подобного вида груза проводилась филиалом впервые и потребовала разработки новой схемы погрузки и крепления. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций АО "РЖД Логистика".

Перевозка была организована по заказу группы польских байкеров, которым необходимо было доставить мотоциклы в Москву для завершения мотопробега по маршруту Варшава-Иркутск, Москва-Варшава. Перед специалистами «РЖД Логистики» стояла задача гарантировать полную сохранность транспортных средств, высокая стоимость которых требовала разработки особо надежной схемы погрузки и крепления. Работа осложнялась необходимостью зафиксировать в вагоне-прицепе почтово-багажного поезда сопутствующую технику и аксессуары мотоциклистов.

Участники пробега проезжали по России двумя трассами – протяженностью 7,5 и 10,5 тыс. км. Короткий маршрут проходил через Вильнюс, Катынь, Смоленск, Москву, Брянск, Киев и Львов, длинный включал Москву, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Омск, Красноярск и Иркутск.

«Поучаствовать в упаковке и доставке более трех десятков байкерских мотоциклов, как мне кажется, было бы интересно любому мужчине. Так что над этим заказом мы работали с особым энтузиазмом. В проекте было очень важно обеспечить стопроцентную сохранность груза, – стоимость некоторых мотоциклов доходила до $20 тыс., среди них были и раритетные экземпляры. С нуля разработав схему погрузки и крепления, наши специалисты, с одной стороны, приобрели новый опыт и расширили компетенции, а, с другой, показали свой профессионализм и готовность индивидуально подходить к задачам каждого клиента», – отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Иркутске Андрей Лосский.  

Справка:

АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

В 2016 году компания обработала 56 млн. тонн грузов. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В периметре Компании работает около 1000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру