В Саянске завершен капитальный ремонт частично сгоревшего в апреле дома

В Саянске завершен частичный капитальный ремонт дома № 2 на территории Промбазы, шесть квартир которого 28 апреля пострадали от перекинувшегося лесного пожара. Как сообщила сегодня, 22 сентября, пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области, в доме полностью заменена кровля, окна в подъездах и канализационные стояки по квартирам на общую сумму более 8 млн рублей.

«В капремонт крыши вошли не только устройство стропил, монтаж кровельного покрытия и водосточной системы, но еще и утепление перекрытий и установка вентиляционных шахт, — рассказали в пресс-службе. — Пришлось менять канализационные стояки, потому что старые из пластика во время пожара серьезно пострадали, из-за высокой температуры в некоторых квартирах полопались унитазы и раковины».

Как сообщал «МК Байкал», в августе 2017 года правительство РФ выделило Иркутской области из федерального бюджета 4 млн 190 тыс. рублей на оказание материальной помощи жителям села Юрты Тайшетского района и Саянска, которые пострадали от пожаров в апреле и мае 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру