КСП Приангарья заявило о полугодовом отставании в строительстве детской поликлиники № 8

Контрольно-счетная палата Иркутской области заявила о более чем пятимесячном отставании по срокам строительства городской детской поликлиники № 8 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Как сообщила на заседании комиссии Заксобрания региона по контрольной деятельности представитель КСП Ольга Ризман, слова которой передает «Телеинформ», такое отставание указывает на риски несвоевременного завершения строительства объекта.

«В двух из трех строящихся блоков – четырех- и шестиэтажном – ведутся отделочные работы, но в третьем, восьмиэтажном, на момент проверки в июне 2017 года отсутствовали внешние стены. По графику они должны были быть возведены в декабре 2016 года», — отметила Ольга Ризман.

КСП усмотрел также более чем 10-процентное завышение установленной в контракте цены единицы работы, отсутствие финансирования на закупку мебели и оборудования, строительство за счет бюджета без оформленных в установленном порядке документов – разрешения на строительство, правоустанавливающих документов на земельный участок.

«Все это свидетельствует о некачественном планировании бюджетных ассигнований на строительство объекта, что может привести к срыву сроков завершения строительства и более позднему вводу объекта в эксплуатацию», — подчеркнула Ольга Ризман.

Детскую поликлинику на 350 посещений Иркутской городской клинической больницы № 8 планируется построить и ввести в эксплуатацию в 2018 году. Стоимость строительства составляет 900,7 млн рублей. Здание поликлиники должно состоять из трех блоков по четыре, восемь и шесть этажей общей площадью 14,9 тыс. кв. м. Государственный заказчик и застройщик — УКС Иркутской области, подрядчик – ООО «БайкалРегионСтрой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру