В Братске заключили под стражу насмерть сбившего ребенка водителя внедорожника

Суд в Братске избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 19-летнего местного жителя, который подозревается в совершении смертельного наезда на 4-летнюю девочку 30 августа 2017 года при управлении автомобилем Toyota RAV4 в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

«Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинение подозреваемому. Братчанину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённые лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», трагедия произошла утром 30 августа на придомовой территории в жилом районе Порожский. Водитель наехал на ребенка, а после этого скрылся с места ДТП. Однако он был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял чужим автомобилем и не имел водительских прав. Пострадавшая девочка была доставлена в больницу, однако от полученных травм скончалась.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Братске задержан задавивший ребенка на внедорожнике нетрезвый водитель без прав

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру