В Тайшете оштрафовали на 1 млн рублей пытавшегося подкупить полицейского владельца лесобазы

Тайшетский городской суд привлек к уголовной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей директору промышленной базы ООО «Гурбан», который признан виновным в попытке дать взятку в размере 300 тыс. рублей врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, мужчина завернул деньги в тетрадный лист и шарф и пытался передать их полицейскому для прекращения расследования о выявленных на его производстве нарушениях. 

«Многочисленные нарушения в сфере трудовой и лесозаготовительной деятельности были выявлены в марте 2017 года следственно-оперативной группы, которая проводила обыск на территории промышленной базы ООО «Гурбан» в рамках расследования другого уголовного дела, - рассказали в пресс-службе. - Хозяин базы, не желая быть привлеченным к административной ответственности, попытался подкупит полицейского. Преступные действия мужчины были зафиксированы на камеру».

Судом, при вынесении приговора в отношении директора ООО «Гурбан, был учтен ряд смягчающих обстоятельств: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, первое привлечение к уголовной ответственности, наличие несовершеннолетних детей, пожилой возраст, наличие хронических заболеваний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру