В Боханском районе пьяный пассажир мотоцикла пытался задушить полицейского

В Боханском районе сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который пытался задушить стража порядка после того, как экипаж ДПС остановил мотоцикл, на котором нарушитель передвигался с приятелем. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, для усмирения дебошира полицейский был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух, после чего мужчины скрылись с места преступления, но позже были задержаны.

«Экипаж ДПС в ходе патрулирования в селе Олонки остановил мотоцикл «Урал», двигавшийся без включенных световых приборов. Полицейские обнаружили у водителя признаки опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался, - сообщает пресс-служба. - После этого, один из пассажиров мотоцикла накинулся на одного из полицейских и попытался совершить удушающий прием».

После задержания водитель мотоцикла был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В отношении второго нарушителя следственными органами Следственного управления СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 с. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти). Согласно санкциям данной статьи, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру