В Иркутске приступили к строительству двух новых детских садов

В Иркутске стартовало строительство новых детских садов на улице Байкальская и на улице Набережная на станции Батарейная, рассчитанных на прием 110 детей каждый. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, на возведение зданий из бюджета города будет направлено более 210 млн рублей.

«В Иркутске продолжается большая работа по возведению социальных объектов, - отметил побывавший на строительстве объектов мэр Иркутска Дмитрий Бердников. - Перед нами стоит важная задача – создать комфортные условия для жителей каждого района города».

Сдать новые школы в эксплуатацию строители должны будущим летом, их открытие запланировано уже 1 сентября 2018 года. В настоящий момент работы на обоих объектах ведутся согласно графику. Так, на улице Байкальской закончены работы по заливке фундамента, сейчас возводится цокольный этаж. На объекте на станции Батарейная уже возведен цокольный этаж, устанавливается опалубка, производится армирование стен и перекрытия первого этажа, а также работы по устройству резервуаров запаса воды для пожарного тушения и тепловой сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру