Тен призвал региональные и муниципальные власти Приангарья усилить поддержку бизнеса

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен призвал региональные и муниципальные власти Иркутской области активизировать работы по поддержке предпринимательства, для чего необходимо продолжить внедрение налоговых льгот и преференций. Как сообщает пресс-служба депутата, Сергей Тен, принявший участие в работе Восточного экономического форума «Дальний Восток: создавая новую реальность», отметил, что понимание необходимости вести такую работу сегодня есть у руководства России.

«Владимир Путин на форуме озвучил те льготы, которые наше правительство готово предоставлять инвесторам, - рассказал Сергей Тен. – Так, резидентам территорий опережающего развития предоставляется 10-летняя льгота на налоговые взносы, продлевается до 19 лет льгота по налогу на прибыль для крупных проектов, упрощается процедура выдачи российского гражданства тем, кто вложит в нашу экономику не менее 10 млн долларов».

По мнению Сергея Тена, главным итогом форуму стало формулирование идеи о том, что Россия, как регион, расположенный на стыке Европы и Азии, интересен широкому кругу инвесторов.

Участие в Восточном экономическом форуме, который прошел на острове Русский во Владивостоке, приняли президенты России, Южной Кореи и Монголии, а также премьер-министр Японии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру