В Усолье-Сибирском задержали подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки

В Усолье-Сибирском накануне, 5 сентября, задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании 17-летней девушки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина нигде не работает, состоит на учете в психоневрологическом диспансере, имеет судимости за угрозу убийством и кражу.

«Для установления личности подозреваемого сотрудникам уголовного розыска и следователям регионального СКР потребовалось несколько часов, - сообщает пресс-служба. - Мужчина был задержан в своей квартире, в момент задержания сопротивления не оказывал. В настоящее время он находится в отделе внутренних дел, с ним проводятся следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела».

Как сообщал «МК Байкал», нападение на 17-летнюю жительницу Усолья-Сибирского произошло накануне, 5 сентября около 5.50 на улице Луначарского. На девушку, идущую в сторону вокзала, напал неизвестный мужчина и под угрозой физической расправы изнасиловал ее. По данному факту возбуждено уголовное дело. Законодательство предусматривает за совершение подобного деяния наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Усолье-Сибирском организовали розыск изнасиловавшего девушку мужчины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру