В Иркутске похитившая 10 млн рублей у клиентов риэлтор осуждена на 8 лет

Свердловский районный суд Иркутска назначил наказание в виде 8,5 лет лишения свободы 28-летней ранее судимой за мошенничество иркутянке, которая похитила у восьми граждан более 10 млн рублей. Как сообщила сегодня, 6 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, женщина с 2014 по 2015 годы предлагала гражданам купить несуществующее жилье по ценам ниже рыночных, получала от них деньги или имущество и присваивала их.

«В своих преступных схемах женщина использовала поддельные договоры участия в долевом строительстве, неоднократно передавала права на один и тот же объект разным гражданам, — рассказали в пресс-службе. — Потерпевшие передавали ей за предлагаемое несуществующее жилье как деньги, так и автомобили Mercedes-Benz CLS 350, Honda Crosstour и Nissan Pathfinder. Всего потерпевшими признаны восемь человек, проживающие в Свердловске, Свирске, Ангарске, Иркутске, Братске. В их числе есть многодетные семьи, пожилые люди».

Как отметили в пресс-службе, женщина тратила похищенные путем обмана деньги на собственные нужды, в том числе на аренду помещения кафе на улице Декабрьских Событий, на его ремонт, приобретение оборудования, оплату персоналу, обучению персонала работе и на оплату услуг такси. Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру