В Усолье-Сибирском организовали розыск изнасиловавшего девушку мужчины

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии со следственными органами СКР по Иркутской области организовали розыск мужчины, подозреваемого в изнасиловании сегодня, 5 сентября, около 5.50 на улице Луначарского 17-летней жительницы Усолья-Сибирского. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по факту изнасилования возбуждено уголовное дело, за информацию о личности подозреваемого в совершении преступления назначено крупное вознаграждение.

«Установлено, что рано утром девушка направлялась на вокзал. На улице Луначарского к ней подошел неизвестный мужчина, который угрожая ей физической расправой, совершил ее изнасилование, а после скрылся с места преступления. Потерпевшая рассказала о случившемся родителям, после чего они обратились в полицию».

В настоящее время известно, что напавшему на вид 40-50 лет, мужчина среднего роста, худощавого телосложения, европейская внешность. Был одет в серую куртку и серую кепку. Сейчас специалисты создают фоторобот напавшего.

Для раскрытия преступления в Усолье-Сибирское из Иркутска направлены наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД и группа криминалистов из аппарата Следственного управления регионального СКР. Место преступления обследуют сотрудники полиции, в том числе кинологи, опрашиваются местные жители.

Граждан, что-либо знающих об обстоятельствах происшествия, возможных свидетелей и очевидцев, полиция убедительно просит звонить по телефонам: 8 (39543) 6-29-66 или 02 (с мобильного – 102).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру