В Братске избившего врача скорой помощи мужчину поместили в спецприемник

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» поместили в спецприемник 36-летнего жителя Братска, который напал и нанес телесные повреждения медицинскому работнику, прибывшему по вызову в составе бригады скорой помощи. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина внезапно повел себя агрессивно в отношении врачей, которые помогли ему остановить кровотечение, произошедшее после того как он сам порезал себе руку в подъезде одного из домов по улице Курчатова.

«Предварительно установлено, что ранее граждан привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев, совершение краж, мошенничества и грабежей, - сообщает пресс-служба. - В момент нападения на медиков мужчина находился в неадекватном состоянии».

В настоящее время в отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Документы направлены на рассмотрение в суд, которому предстоит дать действиям мужчины оценку согласно статье 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство». Также следственным органам СКР предстоит дать правовую оценку факту нанесению телесных повреждений медику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру