Обучение воспитанников Иркутского кадетского корпуса организовали в образовательном центре «Галактика»

Министерство образования Иркутской области организовало на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в Ангарском районе обучение с 5 по 8 сентября воспитанников Иркутского кадетского корпуса, в котором зафиксирована вспышка кишечной инфекции у 20 кадетов. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во время отсутствия учеников в кадетском корпусе решено провести профилактические противоэпидемиологические мероприятия.

«В образовательном учреждении обучается 91 кадет. Сейчас 10 воспитанников по решению родителей находятся дома, остальные кадеты, а также преподавательский состав переведены в «Галактику», - сообщил замминистра образования Иркутской области Максим Парфенов. – Там созданы необходимые условия для организации образовательного процесса и круглосуточного пребывания детей».

В настоящее время 19 воспитанников кадетского корпуса, ранее госпитализированных с симптомами кишечного вируса, остаются в Иркутской областной клинической инфекционной больнице. Детям проведены необходимые обследования, у них взяты анализы. У 18 человек результаты проверки на вирусные кишечные инфекции оказались отрицательными, у одного ребенка был обнаружен астровирус. Причина заболевания кадетов будет установлена после получения результатов бактериологических исследований заболевших. Новых случаев заболевания в кадетском корпусе не выявлено.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Иркутске 20 воспитанников кадетского корпуса госпитализированы с синдромами гастроэнтерита

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру