Меняйло призвал правительство Приангарья ускорить сроки обеспечения жильем погорельцев

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло призвал правительство Иркутской области ускорить сроки обеспечения новыми квартирами жителей региона, оставшихся без жилья в результате произошедших весной 2017 года пожаров. Как сообщает пресс-служба полпреда, по состоянию на 31 августа лишь 28% от всех погорельцев заключили договоры купли-продажи.

«Всего, с учетом полного расселения поселка Бубновка, необходимо обеспечить жильем 325 сeмей. Денежные средства на приобретение квартир выдано 265 сeмьям, однако договоры купли-продажи недвижимости заключила пока всего 91 сeмья, - отметил Сергей Меняйло. - Органам власти Приангарья необходимо не ограничиваться выдачей свидетельств, но и помогать людям с подбором жилья и заселением, с заключением договоров с продавцами, а также обеспечить оперативную регистрацию документов в Росреестре».

Также Сергей Меняйло подчеркнул, что правительству Иркутской области необходимо уделить дополнительное внимание решению проблем жителей поселка Бубновка.

«Для того чтобы все 246 сeмей вовремя вселились в собственные квартиры, необходимо ускорить работу с документами, - подчеркнул полпред президента. - Вопросы трудоустройства жителей и организации обучения детей также должны быть оперативно решены».

Как сообщал «МК Байкал», всего в результате пожаров, произошедших в Иркутской области в апреле и мае 2017 года, пострадало 132 дома, без жилья осталось 363 жителя. В настоящий момент 24 человека, в том числе восемь детей, продолжают находиться в двух пунктах временного размещения в Киренском районе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Меняйло назвал неоперативным восстановление жилья для погорельцев в Приангарье

Владимир Путин поручил закрыть сгоревший поселок Бубновка до конца июня

Президент России поддержал предложение о ликвидации сгоревшего поселка Бубновка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру