Дело против виновника взрыва на месторождении ВЧНГ с 6 погибшими направлено в суд

Следственные органы СКР по Иркутской области завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении начальника цеха генерации одного из объектов месторождения ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе, который допустил нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее смерть шести человек. Как сообщила сегодня, 4 сентября, пресс-служба регионального управления СКР, из-за нарушения техники безопасности при проведении работ произошла разгерметизация емкости, в которой находился газ под давлением, в результате чего случился мощный взрыв.

«В результате происшествия один рабочий погиб на месте, двое скончались от полученных ожогов в Киренской больнице, и трое мужчин - в отделении реанимации Иркутска. Еще двое пострадавших, получивших различные травмы, выжили, — рассказали в пресс-службе. — Радиус общей площади территории поражения составил 700 м».

Состав уголовного дела насчитывает восемь томов, допрошено более 40 человек.

Как сообщал «МК Байкал», 27 июля 2016 года на Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел взрыв ресивера топливного газа электростанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру