В Приангарье 300 школьников получили портфели от Благотворительного фонда имени Тена

В Иркутской области более 300 школьников из восьми городов и девяти районов получили новые портфели от Благотворительного фонда имени Юрия Тена в рамках акции «Собери ребенка в школу». Как сообщила сегодня, 31 августа, пресс-служба фонда, финальным пунктом акции стала начальная общеобразовательная школа № 14 Шелехова.

«Нам приятно, что наша акция значительно выросла в масштабах области. 15 лет назад фонд первым начал дарить первоклашкам портфели – сегодня нашу инициативу подхватили многие общественные организации, просто неравнодушные люди, — отметил член попечительского совета фонда, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. — Благодаря этой помощи количество подаренных портфелей с каждым годом растет – так же, как и количество детских улыбок. Это очень здорово, и безусловно, такое полезное дело следует продолжать и развивать».

В среду, 30 августа, в школе № 14 Шелехова прошел детский праздник, посвященный Дню знаний. Участие в празднике приняла директор фонда Вера Гашова. Она поздравила ребят с началом учебного года и пожелала школьникам учиться на одни пятерки. А чтобы подготовка к учебному процессу доставляла ребятам как можно меньше хлопот, директор фонда подарила им портфели, укомплектованные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Целью акции, ставшей для фонда традиционной, является помощь детям из малообеспеченных семей. В фонде убеждены, что никакие материальные трудности родителей не должны омрачать праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру