Ивано-Матренинской больнице подарили современный ультразвуковой сканер

Накануне, 31 августа, представители Благотворительного фонда имени Юрия Тена подарили Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице ультразвуковой сканер экспертного класса, предназначенный для диагностики хирургических заболеваний у новорожденных и младенцев. Как сообщила пресс-служба фонда, средства на приобретение дорогостоящего оборудования собраны в рамках благотворительного вечера «Дыхание жизни», который фонд проводит ежегодно, начиная с 2006 года.

«Это второй совместный проект фонда с Консульством Республики Корея в Иркутске, его представители идут навстречу фонду и помогают закупать оборудование по цене производителя, — отметил депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, входящий в состав попечительского совета фонда. — Выражаю искреннюю благодарность за активное содействие господину Генеральному консулу Ом Ки-ёну. Мы высоко ценим эту помощь и надеемся на дальнейшее взаимодействие в различных сферах – особенно когда дело касается спасения детских жизней».

В 2017 году Благотворительный фонд имени Юрия Тена сопровождал лечение в зарубежных клиниках троих детей с серьезными заболеваниями. Всего за 12 лет, что существует «Дыхание жизни», фонду удалось отправить на лечение более 60 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру