В Иркутске осужден лидер похитившей скот на 3 млн рублей преступной группы

Иркутский районный суд назначали наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы 47-летнему лидеру организованной преступной группы, которая похитила скот в нескольких районах Иркутской области на общую сумму более 3 млн рублей. Как сообщила сегодня, 31 августа, пресс-служба ГУ МВД России по региону, материалы дела по другим участникам банды, сотрудничавших со следствием, были выделены в отдельное производство, они также получили реальные сроки.

«Деятельность так называемых скотокрадов была пресечена сыщиками уголовного розыска в январе-феврале 2016 года, — рассказали в пресс-службе. — Следователям удалось установить причастность фигурантов к совершению свыше 20 противоправных посягательств, зарегистрированных на территории Иркутского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Баяндаевского и Качугского районов. Кроме того, обвиняемым инкриминировано хищение породистой лошади стоимостью около 300 тыс. рублей».

Как отметили в пресс-службе, лидер банды отказался сотрудничать со следствием и не дал признательных показаний. После объявления приговора он взят под стражу в зале суда и помещен в следственный изолятор. Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру