Сергей Тен отчитался о проделанной за год работе в Тулунском районе

Депутат Государственный Думы РФ Сергей Тен отчитался о работе, проделанной за год в Тулуне и Тулунском районе. Как сообщила пресс-служба депутата, новые школы должны появиться в селе Бурхуне и деревне Евдокимово, их строительство попало в рейтинг министерства образования и науки РФ.

«Благодаря нашей совместной с администрацией города работе удалось привлечь федеральное софинансирование, и уже 1 сентября в Тулуне откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, — рассказал Сергей Тен. — Мы помогли приобрести борцовский ковер для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и ребятишки занимаются армейским рукопашным боем».

Из вопросов, которые вошли в программу депутата на пятилетний период работы, практически решен вопрос о выделении финансирования на проектно-изыскательские работы по освещению федеральной трассы, проходящей через Тулун.

«Надо осветить порядка 9 км. В 2018 году приступим к реализации проекта, — отметил депутат. — Завершаем работу по выполнению искусственного освещения федеральной дороги в поселке Целинные Земли, селе Гуран и деревне Булюшкина. Документы должны выйти из Главгосэкспертизы в сентябре 2017 года, на 2018 год намечена расторговка по проекту. Финансирование будет порядка 80 млн рублей, предусмотрено также строительство тротуаров. Плотно сотрудничаем с Росавтодором и Минтрансом по включению в ФАИП на 2019 год строительство путепроводов возле населенных пунктов Шерагул и Тулюшка».

Кроме того, как отметил Сергей Тен, конструктивно отработаны с региональным министерством здравоохранения практически все вопросы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году они должны открыться в поселке 4-е отделение ГСС, Едогоне, Нижнем Бурбуке, Трактово-Курзане, Гадалее, Уйгате, Целинных Землях, Евдокимово. На следующий год запланировано строительство еще 7 ФАПов.

По традиции к первому сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена, в попечительский совет которого входит Сергей Тен, помог собраться ребятишкам из малообеспеченных семей в школу. Полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тулунским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований. В этом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» всего распределено 310 наборов для первоклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру