В Иркутском районе началось строительство школы в поселке Горячий Ключ

В поселке Горячий Ключ Иркутского района началось строительство школы на 154 места, которую планируется возвести к июню 2018 года взамен существующего аварийного здания. Как сообщила сегодня, 30 августа, пресс-служба правительства Приангарья, на строительство и оснащение образовательной организации будет направлено 261,7 млн рублей, в том числе 250 млн рублей из бюджета области, более 10 млн рублей – из муниципальной казны.

«Новое здание школы будет состоять из трех блоков, — рассказали в пресс-службе. — Предусмотрены учебные классы, спортзал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 95 мест, столовая на 60 мест, мастерские, медицинский блок. Помещения начальной школы будут обособлены от помещений для обучающихся более старшего возраста, будет устроен отдельный вход. Также в здании будут созданы условия для инвалидов, предусмотрены противопожарная сигнализация, видеонаблюдение, система охранно-тревожной сигнализации».

Бывшее здание Горячеключевской школы состояло из двух деревянных одноэтажных блоков, которые возвели в 1964 году. В 2013 году один из блоков был признан аварийным, а проведение капитального ремонта здания посчитали нецелесообразным. Администрация района подготовила проектно-сметную документацию и в августе 2017 года заключила контракт на строительство нового здания. В течение 2017-2018 учебного года школьники из поселка Горячий Ключ будут обучаться в школе села Пивовариха, организован их подвоз школьными автобусами.

Как сообщал «МК Байкал», в мае 2017 года в поселке Молодежном Иркутского района начато строительство общеобразовательной школы на 1 тыс. 275 мест, которое будет вестись по проекту-аналогу школы в жилом районе «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино Иркутска. Общий объем инвестиций в строительство школы составит порядка 1 млрд рублей, завершить работы планируется до конца 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру