Сергей Тен отчитался о работе в Нижнеудинском районе за год

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен отчитался за год работы, проведенный в Нижнеудинском районе с момента избрания в Госдуму. Как сообщила пресс-служба депутата, совместно с администрацией Нижнеудинского района удалось войти в программу Росавтодора и добиться выделения 15,5 млн рублей на освещение федеральной трассы Р-255, которая проходит через Нижнеудинск.

«Мы сделали проектно-изыскательские работы, разработали и утвердили проект планировки территории. Без этих шагов мы не смогли бы защитить проект на уровне федерального ведомства, — рассказал Сергей Тен. — Также началось последовательная подготовка проектно-сметной документации по ремонту дороги Алзамай – Боровинок. Вся основная работа по этому участку планируется на 2018 год».

Как отметил Сергей Тен, по каждому детскому саду и школе района составлен реестр, вся информация официально доведена до министерства образования Иркутской области, ведется работа с депутатами Законодательного собрания. В результате близится к завершению капитальный ремонт школы № 2 Нижнеудинска, на который выделено 17 млн рублей, и детского сада № 11. На 2018 год запланирован капитальный ремонт школы № 10 и детсада № 12, начались проектные изыскания по строительству школы № 1, реализация проекта намечена на 2018 год.

Кроме того, в Нижнеудинске появится физкультурно-оздоровительный центр и готовится проектно-сметная документация на строительство ФОКа в Алзамае. «Совместно с мэром Алзамая Александром Лебедевым удалось защитить 5 млн рублей на модернизацию кинозала. Окончательный срок переоборудования зала, по условиям программы, — 31 декабря 2017 года, — отметил Сергей Тен. — Другим немаловажным условием является то, что в течение трех лет с момента запуска кинотеатра в нем будут показывать не менее 50% отечественных фильмов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру