В Иркутске 23-летняя студентка задержана за попытку заказать убийство родителей

В Иркутске задержана 23-летняя студентка одного из местных вузов, которая подозревается в организации заказного убийства своей 50-летней матери и 55-летнего отчима. Как сообщила сегодня, 29 августа, пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, девушка обязалась выплатить 200 тыс. рублей исполнителю убийства и внесла задаток в размере 10 тыс. рублей, таким образом она хотела завладеть квартирой и избавиться от давления родителей.

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

«Девушка сообщила исполнителю распорядок дня матери и отчима. 23 августа она передала ему дубликат ключей от квартиры, где проживает совместно с матерью и отчимом, и задаток, — рассказали в пресс-службе. — Но о планируемом убийстве молодой человек сообщил в полицию. Сотрудники уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом студентки инсценировали их убийство и зафиксировали его на фото».

На контролируемой правоохранителями встрече исполнителя и заказчицы преступления молодой человек предоставил фотоподтверждение якобы совершенного двойного убийства. Он записал разговор на аудио и получил от девушки расписку, где та указала свои полные данные и то, что обязуется за убийство матери и отчима передать исполнителю 200 тыс. рублей.

Девушке предъявлено обвинение, вину она полностью признала. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства двух лиц по найму). Обвиняемая заключена под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру