Благотворительный фонд имени Тена помог детям из Тайшетского района собраться в школу

Благотворительный фонд имени Юрия Тена, в попечительский совет которого входит депутат Госдумы Сергей Тен, помог детям из малообеспеченных семей в Тайшетском районе собраться в школу. Как сообщила пресс-служба фонда, полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тайшетским первоклассникам.

«Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований», — пояснили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, в преддверие Дня знаний в графике депутата – встреча с педагогическими коллективами Тайшетского района: посещение школы № 5 и коррекционной специализированной школы № 19.

Детям из семей, пострадавших от пожара в поселке Юрты в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» приобрели школьные костюмы, туфли, кроссовки и форму для занятий физкультурой и, конечно, портфели с полным набором школьных принадлежностей. В Юртах фонд, также рассмотрев обращения, приобрел сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в школы №17 и №24 для уроков физкультуры, а Бирюсинскому ДЮСШ на юбилей подарили спортивное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру