В Усть-Куте ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии после удара током

Следственный отдел по Усть-Куту СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по факту травмирования электротоком 11-летнего мальчика, который зашел в открытую трансформаторную будку, где его ударило током. Как сообщила сегодня, 28 августа, пресс-служба регионального управления СКР, ребенок проходит лечение в центральной районной больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

«В пятницу, 25 августа, медсестра районной больницы сообщила в дежурную часть полиции о том, что в медучреждение поступил мальчик в тяжелом состоянии с диагнозом поражение электрическим током, ожог III степени, — рассказали в пресс-службе. — Происшествие произошло днем у дома № 73 по улице Зверева. Свидетелем происходящего стал сосед мальчика, который оттащил ребенка от будки  и вызвал скорую помощь».

Мальчик воспитывается в полной благополучной семье, учится в четвертом классе одной из городских школ, на учете в ПДН не состоит. Трансформаторная будка принадлежит ОАО «Облкоммунэнерго», последняя проверка проводилась в апреле 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру