Депутат Госдумы РФ Сергей Тен поздравил жителей Черемхова со 100-летием города

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен на торжественном собрании поздравил жителей Черемхова со 100-летним юбилеем города. Как сообщила сегодня, 25 августа, пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, вековая история Черемхово – это подтверждение того, что мечты – это деятельные планы, которые исполняются благодаря настойчивости, уверенности и любви черемховцев к своему городу.

«Черемхово — уникальный город на карте Иркутской области, — отметил Сергей Тен. — Он дал России столько замечательных имен, талантливых руководителей, драматургов и писателей, спортсменов, людей самых разных профессий, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашей страны, их имена золотыми буквами вписаны в историю города. Ими по праву гордится черемховская земля. Уверен, что для Черемхово столетний рубеж – это новый этап, за которым новые добрые свершения, интересные проекты,  покоренные вершины, мечты, которые сбываются».

По поручению председателя российского парламента Вячеслава Володина Сергей Тен также зачитал поздравление в адрес черемховцев. В нем, в частности говорится: «Вы по праву можете гордиться богатой и славной историей города, неразрывно связанной с освоением Сибири и развитием отечественной угольной промышленности. Важно, что и сегодня вы сохраняете и преумножаете трудовые традиции многих поколений своих земляков. Символично, что день города Черемхово, отмечается одновременно с профессиональным праздником – Днем шахтера. Желаю всем жителям Черемхово здоровья, успехов и всего самого доброго».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру