В Иркутске сдан в эксплуатацию новый блок начальной школы № 66

В Иркутске сдан в эксплуатацию новый блок начальной школы № 66

В иркутском предместье Рабочем введен в эксплуатацию новый блок начальной школы № 66 на 560 детей, где с 1 сентября 2017 года будут будут обучаться ученики с первого по третий класс. Как сообщила сегодня, 22 августа, пресс-служба мэрии, площадь здания нового блока начальной школы - более 5,5 тысяч кв. м, объем инвестиций составил около 230 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

«Проект этого блока подходит к действующим школам как дополнительный. Ведется проектирование по привязке таких модулей еще в ряде школ, - подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Потребность в новых школах существует во многих районах города, эту задачу мы выполняем поэтапно».

В новом блоке размещены учебные классы, оборудованные интерактивными досками и проекторами, спортивный, актовый и музыкальный залы, столовая. Кроме того в начальном блоке оснащены лингафонный и компьютерный классы. Для детей с ограниченными возможностями здоровья здание школы оборудовано лифтом и специальными санузлами на этажах. Также оснащен медкабинет со стоматологическим оборудованием. Блок имеет выход на территорию школы, где размещены спортивные и игровые площадки, оборудованные необходимым инвентарем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру