В Иркутске решено предоставить места владельцам демонтированных киосков на остановке «Школьная»

Администрация Иркутска решила предоставить предпринимателям, владеющими торговыми павильонами в Ленинском округе в районе остановки «Школьная», новые места для размещения демонтированных киосков. Как сообщила сегодня, 21 августа, пресс-служба мэрии, на собрании жителей округа принято решение благоустроить эту территорию в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и создать сквер.

«Решение о переносе 11 павильонов с остановки принято по обращениям иркутян, которые жаловались на постоянный мусор и неприятный запах, появившиеся в результате деятельности киосков, — рассказала заместитель мэра – глава Ленинского округа Иркутска Татьяна Жичина. — Предпринимателям предложено самим определить место размещения торговых точек в округе и самостоятельно демонтировать свои объекты. Уже перенесено шесть павильонов, пока не все предприниматели идут навстречу».

Как отметили в пресс-службе, под этими киосками также проходят инженерные сети, которые требуют ремонта. Его проведут после демонтажа торговых объектов.

Как сообщал «МК Байкал», жители Ленинского округа вышли с просьбой ликвидировать киоски в районе остановки «Школьная», на которые поступают неоднократные жалобы. Всего администрация Иркутска намерена в августе 2017 года демонтировать 12 торговых павильонов, располагающихся в городе с нарушением законодательства, о чем их владельцам направлены уведомления. С начала 2017 года было демонтировано 26 нестационарных торговых объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру