В Ангарске дело ограбившего пациентку психиатра направлено в суд

В Ангарский городской суд направлено уголовное дело в отношении врача-психиатра Ангарской областной психиатрической больницы, которая подозревается в похищении у пациентки более 260 тыс. рублей. Как сообщила сегодня, 17 августа, пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в октябре 2016 года врач воспользовалась беспомощным состоянием пациентки и сопроводила ее в банк, где потерпевшая сняла и передала ей 120 тыс. рублей.

«В дальнейшем обвиняемая подключила к своему телефонному номеру банковскую карту пациентки, после чего с октября 2016 по январь 2017 года перевела со счета женщины на свой счет более 240 тыс. рублей. При этом часть денег обвиняемая потратила на нужды пациентки, а более 260 тыс. рублей присвоила себе и распорядилась по своему усмотрению, — рассказали в пресс-службе. — Проходившая лечение женщина страдает психическим заболеванием, которое не позволяет ей осознавать характер своих действий и руководить ими».

Как подчеркнули в пресс-службе, несмотря на состояние пациентки, руководство и сотрудники психиатрической больницы не подали в суд ходатайства о признании ее недееспособной. Кроме того, пациентка в период выписки из стационара жила в квартире обвиняемой, что привело к доступу третьих лиц к ее деньгам. На имя министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру