Суд оштрафовал вынесшего гробы к зданию правительства Приангарья мужчину

Кировский районный суд Иркутска назначил штраф в размере 23 тыс. рублей организатору акции в память о погибших воспитанниках Черемховского психоневрологического интерната, во время которой он вместе с товарищем вынес гробы к зданию правительства Иркутской области. Как сообщила сегодня, 17 августа, пресс-служба суда, мужчина признан виновным в проведении шествия без согласования акции с администрацией Иркутска.

«Накануне, 16 августа, суд вынес постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, — рассказали в пресс-службе. — Вещественные доказательства, в частности четыре ящика в виде гробов, подлежат уничтожению. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Материалы дела в отношении второго участника акции еще не рассмотрены судом».

Как сообщал «МК Байкал», 15 августа 2017 года в Иркутске задержаны двое местных жителей 27 и 35 лет, которые разместили на автодороге у здания правительства Приангарья четыре черных коробки в виде гробов с крестами. Они специально арендовали офис в центре Иркутска, чтобы сколотить коробки и выставить их у здания. Акция была посвящена вспышке дизентерии в Черемховском психоневрологическом интернате, четыре воспитанницы которого в результате скончались.

Летом 2016 года четыре воспитанницы Черемховского психоневрологического интерната для детей-инвалидов скончались из-за вспышки острой кишечной инфекции. Всего из-за вспышки заболевания было госпитализировано 57 детей, часть из них проходила лечение в Иркутске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру