В Нижнеудинске женщину-почтальона наградили за помощь в раскрытии убийства пенсионера

Руководитель отдела МВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян наградил 23-летнюю женщину-почтальона Алену Лисицину, которая помогла раскрыть убийство 66-летнего пенсионера, совершенное 11 августа. Как сообщила сегодня, 16 августа, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, почтальон сообщила в дежурную часть полиции, что передала пенсионные деньги одному из пожилых людей в доме по улице Кржижановского в Нижнеудинске, после чего из-за дверей квартиры услышала шум и крики о помощи.

«Прибыв по указанному адресу, наряд вневедомственной охран увидел выпрыгивающего из окна третьего этажа мужчину, — рассказали в пресс-службе. — Он попытался скрыться, но полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел внутренних дел. Им оказался 54-летний ранее судимый гражданин. Как выяснилось, он причастен к убийству хозяина жилища. При личном досмотре у подозреваемого изъяты похищенные деньги и личные вещи потерпевшего».

Как стало известно «МК Байкал», подозреваемый связал хозяина квартиры, а затем задушил его. Когда злоумышленник выпрыгнул в окно, он сломал ногу и был задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственный отдел по Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело об убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру