Поджегший здание в Иркутске и загоревшийся сам неизвестный объявлен в розыск

ГУ МВД России по Иркутской области объявило в розыск мужчину, который сегодня ночью, 21 июля, поджег здание сберегательного фонда в 130 квартале Иркутска. Как сообщила пресс-служба мэрии, неизвестный облил стену здание жидкостью и поджег, но воспламенился не только дом, но и одежда самого поджигателя.

«Оперативники изучают камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент преступления, — рассказали в пресс-службе. — С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для проведения исследования».

Граждан, что-либо знающих о случившемся, полиция просит обратиться в ближайший ОВД или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-88, 8(3952) 29-21-40, 21-39-35 либо 02. За информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено вознаграждение.

Как сообщал «МК Байкал», сегодня, 21 июля, около 4.00 в Иркутске произошел пожар в двухэтажном деревянном здании сберегательного центра «Золотой фонд» на улице Седова, 34а. Причиной пожара стал поджог, на месте обнаружены остатки пластиковой емкости и следы легковоспламеняющейся жидкости, которой была облита наружная стена здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру