В Иркутске начался комплексный ремонт дороги вокруг сквера имени Кирова

В Иркутске вокруг сквера имени Кирова начался комплексный ремонт дороги, который не проводился на этой территории 13 лет. Как сообщила сегодня, 20 июля, пресс-служба администрации города, всего планируется заменить около 30 тыс. кв. м дорожного полотна, работы будут вестись только в ночное время.

«Кроме замены асфальтового покрытия предполагается создать условия для маломобильных групп — оборудовать пандусы с применением тактильной плитки. Также будут обустроены металлические пешеходные ограждения, установлены знаки, — рассказали в пресс-службе. — В процесс контроля качества ремонта вовлекается все больше представителей общественности».

Как сообщал «МК Байкал», в 2017 году в Иркутске будет проведен ремонт на 25 участках магистральных улиц. Почти в полном объеме выполнены работы на улицах Вампилова, Лермонтова, Маяковского, Розы Люксембург, Воровского, на Ново-Ленинской объездной автодороге. Ведется реконструкция Покровской развязки, также планируется реконструкция Маратовской развязки и строительство надземного пешеходного перехода через улицу Боткина в районе остановки «Курорт «Ангара».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру