Спасенная малышка

В Иркутской области наградили отважных мужчин

Сотрудники МЧС, полиции и представители администрации Усть-Кута наградили специальными грамотами и ценными подарками Алексея Караулова и Владимира Козлова, которые 30 июня спасли тонувшую в Лене шестилетнюю девочку. Сотрудники МЧС обратились к работодателям мужчин и те согласились наградить их денежной премией.

В Иркутской области наградили отважных мужчин
Фото: irk.aif.ru

«О таких поступках, которые совершили Алексей Караулов и Владимир Козлов, должны знать все, - отметил на церемонии награждения начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта. - Подарки и грамоты – лишь повод отблагодарить людей за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы героев отметили наградами на высшем уровне».

Инцидент произошел 30 июня. Девочка оказалась на берегу вечером без присмотра взрослых. Отправившись купаться, она не справилась с течением и начала тонуть. Спасло ребенка то, что на берегу отдыхали Алексей и Владимир, которые бросились за ней, сумели достать девочку из воды и сразу же на своей машине доставить ее до кареты скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру