В Иркутской области зарегистрировано 50 лесных пожаров на площади 57,7 тыс. га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 27 июня, зарегистрировано 50 лесных пожаров на площади 57,7 тыс. га, из которых 13 локализованы, 37 действуют. Как сообщила пресс-служба правительства региона, 12 пожаров на площади 32,8 тыс. га областная комиссия по ЧС и ОПБ решила не тушить.

«В локализованном состоянии на утро 27 июня перешло 12 пожаров площадью 8,2 тыс. га: четыре – в Качугском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Иркутском, Усольском, Жигаловском, Киренском, Казачинско-Ленском и Братском районах. Также накануне локализован очаг площадью 134 га на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Слюдянском районе».

На землях лесного фонда действовал 21 пожар на общей площади 13,4 тыс. га. В Казаачинско-Ленском районе зарегистрировано пять таких очага, в Качугском и Мамско-Чуйском районах – по три, в Жигаловском – два, в Черемховском, Усть-Удинском, Бодайбинском, Тайшетском, Слюдянском, Шелеховском, Киренском и Тулунском районах – по одному. Еще три возгорания общей площадью 3 тыс. га действовало на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе, и один очаг на 200 га – в Нижнеудинском военном лесничестве на территории Чунского района.

В зоне постоянного космического мониторинга находятся 12 пожаров: пять – в Катангском районе, четыре – в Бодайбинском, два – в Тулунском, один – в Усть-Удинском районе. Площадь этих возгораний составляет 32,8 тыс. га. Решение о том, чтобы их не тушить, приняла областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На пожаре в Усть-Удинском районе наземное окарауливание ведет 56 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру