Тен поблагодарил Володина за визит на историческую родину в Южную Корею

Депутат Государственной Думы Сергей Тен выразил благодарность спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину за приглашение посетить в составе официальной делегации республику Южную Корею, которая является исторической родиной  его отца, известного в Иркутске политика Юрия Тена. Как сообщает пресс-служба депутата, этот визит стал очень важным для Сергея Тена, поскольку его отец внес большой вклад в развитие двухсторонних отношений между Россией и Южной Кореей.

«Я благодарен спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину за приглашение к участию в этом визите. Для меня он важен еще и потому, что мой отец, потомственный кореец, многое делал для развития двусторонних отношений, - сказал Сергей Тен. - И сегодня между нашими странами существует множество возможностей для совместной работы».

В настоящее время Сергей Тен принимает участие в двухдневном визите в Южную Корею в составе официальной делегации, которую возглавляет Вячеслав Володин. В первый день работы делегации были проведены втречи с председателями парламентов Пакистана, Чехии, Афганистана, Словакии, Азербайджана, Армении, Казахстана, а также ознакомилась с технической стороной работы корейских коллег.

По мнению Сергея Тена, Государственная Дума всегда активно занималась вопросами международного сотрудничества, и развитие парламентской дипломатии – одна из первостепенных задач парламентариев.

«Госдума седьмого созыва выводит эти отношения на качественно новый уровень. Это действительно крайне важно, так как, во-первых, мы представляем интересы наших граждан, во-вторых, от законодательных органов во многом, зависит курс внешней политики государства, - считает Сергей Тен. - Вопросы здесь обсуждаются различные, среди ключевых тем – борьба с международным терроризмом и проблемы продовольственной безопасности. Несмотря на жаркие дискуссии, в целом, создается впечатление, что мы говорим на одном языке. Другие государства прислушиваются к нашей позиции, многие нас поддерживают – это в очередной раз доказывает, что Россия играет важнейшую роль на мировой арене».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру