В Иркутской области зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади 143 тыс. га

В Приангарье по состоянию на утро сегодняшнего дня, 26 июня, зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади 143 тыс. га, из которых 12 локализованы, 33 действуют. Как сообщила пресс-служба правительства региона, 12 пожаров на общей площади 130,9 тыс. га комиссия по ЧС и ОПБ решила не тушить.

«В локализованном состоянии на утро сегодняшнего дня, 26 июня, перешло 12 пожаров общей площадью 5 тыс. 65 га: пять – в Качугском районе, по два – в Иркутском и Усольском районах, по одному – в Братском, Шелеховском и Казачинско-Ленском районах», — рассказали в пресс-службе.

В лесном фонде действует 17 пожаров на общей площади 3 тыс. 923,1 га. В Казачинско-Ленском районе зарегистрировано три очага, в Жигаловском, Шелеховском, Иркутском, Усть-Кутском и Киренском районах – по два, в Братском, Тулунском, Слюдянском и Качугском районах – по одному. Четыре возгорания общей площадью 3 тыс. 35 га действуют на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: три – в Качугском районе, одно – в Слюдянском.

В зоне постоянного космического мониторинга находятся 12 пожаров: пять – в Катангском районе, четыре – в Бодайбинском, два – в Тулунском, один – в Усть-Удинском районе. Площадь этих возгораний составляет 130,9 тыс. га. Решение об их «закрытии» принято областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На двух пожарах в Усть-Удинском и Катангском районах наземное окарауливание ведут 56 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру