Мэр Иркутска намерен привлечь граждан к оценке качества ремонта дорог

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников намерен привлечь к контролю и оценке качества ремонта дорог в городе граждан. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, мэр с представителями общественности уже оценил работу подрядчиков по четырем адресам.

«В этом году мы привлекаем инициативных граждан, общественников к контролю над работой на дорогах, - сказал Дмитрий Бердников. - Это позволит нам определить добросовестных подрядчиков, которые смогут работать на городском благоустройстве».

Общественники пришли к выводу, что на всех четырех объектах работы проводятся в соответствии с графиком. Так, на улице Челябинской и улице Баррикад проводится подготовка к укладке основания и двухслойного покрытия – мелко- и крупнозернистого. В связи с этим улицы перекрыты до 26 июля. На улице Челябинской будут оборудованы пять дренажных колодцев для отвода грунтовых вод.

На улице Фридриха Энгельса сделаны тротуары, завершается укладка однослойного покрытия проезжей части. На ул. Ширямова асфальтируются тротуары площадью 1,3 тыс. кв. м. и дорога от аэропорта до Байкальского кольца  на площади 20 тыс. кв. м. Занижается уровень газонной почвы, что позволит избежать ее попадания на дорогу во время дождей.

В 201 году рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполняется ремонт 25 объектов. В данный момент субподрядчики приступили к работам на 17 улицах. На остальных адресах ремонт начнется после поступления заказанных барьерных ограждений и резиноплит, которые не производятся в Иркутске. По условиям контракта работы необходимо завершить до конца августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру