В Иркутске бывший полицейский осужден за совершенное 23 года назад убийство

Иркутский областной суд приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД Братска Юрия Игнатьева к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за убийство, которое он совершил в сентябре 1994 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, Юрий Игнатьев, являясь на тот момент сотрудником правоохранительных органов, убил владельца автомобиля после подписания  им нотариальной доверенности о продаже, чтобы бесплатно завладеть его машиной.

«Игнатьев вывез мужчину в безлюдное место и застрелил его, после чего завладел автомобилем марки «Форд Скопио» и скрылся с места преступления», - сообщает пресс-служба. – После этого он был объявлен в розыск».

После совершения преступления Игнатьев отправился в Московскую область и там был вовлечен в банду. В составе банды он совершал убийства, за которые был приговорен Московским городским судом к 22 годам лишения свободы. После чего был этапирован в Иркутскую область для проведения следственных действий.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру