Полицейские спасли из горящего дома в Иркутске семью из трех человек

Сегодня, 23 июня, в Иркутске сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сержант полиции Николай Павлов и лейтенант полиции Тимур Давлатов спасли двух женщин и мужчину, которые находились в горящем доме в Свердловском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне ночью сотрудники полиции патрулировали на служебном автомобиле территорию и увидели возгорание в частном двухквартирном жилом доме.

Сержант полиции Николай Павлов и лейтенант полиции Тимур Давлатов. фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

«Приблизившись к дому, полицейские увидели, что одна из квартир полностью охвачена огнем и пламя начало переходить на вторую часть жилища. Соседи сообщили, что в объятой огнём части дома никого нет, но в смежной квартире проживает семья, - сообщили в пресс-службе. - Не дожидаясь приезда спасателей, сотрудники полиции сами вошли в задымленное помещение, где обнаружили спящими пожилую пару и молодую девушку».

Полицейские разбудили людей, которые не подозревали о приближающейся опасности и вынесли на руках из комнаты мужчину, который самостоятельно не мог передвигаться, и вывели женщин. Буквально через несколько минут в квартире случился пожар.

Руководство ГУ МВД России по Иркутской области намерено поощрить сотрудников за проявленный профессионализм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру