МЧС Сибири направило в Приангарье дополнительную авиацию для борьбы с лесными пожарами

МЧС Сибирского регионального центра по итогам оперативного совещания направило самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 в Иркутскую область, где из-за аномально высокой температуры воздуха и ветра установились чрезвычайные классы пожароопасности. Как сообщает сегодня, 23 июня, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, самолет-амфибия после заправки водой облетит горимые районы для уточнения площадей пожаров, после авиация МЧС России направится на тушение четырех сложных пожаров на территории «Заповедного Прибайкалья».

«В настоящее время все виды пожарной охраны в Иркутской области переведены на усиленную службу, около 200 единиц техники выведены из резерва и работают в подверженных переходу лесных пожаров населенных пунктах», - отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Как сообщал «МК Байкал», на территории Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожароопасности в лесах и ростом возгораний. В период действия режима ЧС действует запрет на посещение лесов гражданами и въезд в леса транспортных средств, за исключением предназначенных для борьбы с пожарами. Кроме того, введен запрет на ведение лесозаготовительных и других работ в лесах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру