Мэрия Иркутска объявила о завершении отделочных работ в новой школе №64

Мэрия Иркутска объявила о скором завершении отделочных работ в строящемся корпусе школы № 64, на строительство  основного корпуса которой на 550 мест из бюджета города было выделено более 413 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, строительная готовность объекта составляет 85%,  проведено частичное асфальтирование территории школы, проложены внутренние сети связи, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции.

«Строительство школ с каждым годом в Иркутске становится масштабнее. Нам необходимо создавать современные и комфортные условия для обучения наших детей, - сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. - В этом году будет введено три новых здания. Это самая большая в области школа «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино на 1275 учеников, основной корпус школы №64 на улице Гидростроителей и блок для начальных классов школы №66 в предместье Рабочее. Их открытие запланировано на 1 сентября текущего года».

Рабочие на объекте уже приступили к кладке тротуарной плитки, со следующей недели начнется монтаж дверей в учебных классах, спортивного оборудования в зале и обустройство стадиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру