Власти Приангарья решили отказаться от реорганизации медицинских колледжей

Минздрав Иркутской области принял решение отказаться от реорганизации медицинских колледжей в Тулуне и Нижнеудинске, которые ранее планировались присоединить к Братскому и Тайшетскому медколледжам соответственно в связи с возможным риском неполучения лицензии из-за отсутствия материально-технической базы и квалифицированных кадров. Как сообщила накануне, 20 июня, на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите заместитель министра здравоохранения Галина Синькова, в рамках корректировки параметров бюджета, которая должна состояться 28 июня, будут заложены средства на проведение ремонтов в зданиях и обновление материально-технической базы.

«Никакой реорганизации не будет, - заявила на заседании Галина Синькова. – Мы обязуемся довести медицинские колледжи Тулуна и Нижнеудинска до аккредитации. Для этого при корректировке бюджета будет заложена небольшая сумма на проведение ремонтов и обновление материально-технической базы. Большие суммы решено не выделять, потому что мы можем просто не успеть их освоить. Поэтому работы продолжатся в 2018 году».

Депутаты также рекомендовали Минздраву выкупить здание в Иркутске для переноса туда базового медицинского колледжа, который сегодня занимает аварийное здание. Члены комитета предложили разместить колледж в здании по улице Декабрьских событий, которое планирует выкупить в областную собственность правительство.

Как сообщал «МК Байкал», в апреле 2017 года депутаты Законодательного собрания потребовали от Минздрава прекратить реорганизацию медицинских колледжей, отметив, что поддержка таких учреждений не должна производиться, независимо от ее экономической целесообразности.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Заксобрание Приангарья потребовало от Минздрава региона приостановить реорганизацию колледжей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру