Суд ввел процедуру наблюдения в муниципальном автотранспортном предприятии Братска

Сегодня, 21 июня, Арбитражный суд Иркутской области признал обоснованным заявление кредиторов о банкротстве муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Братска и ввел на предприятии процедуру наблюдения, которая продлится до 22 ноября 2017 года. Как сообщает пресс-служба суда, внешним управляющим назначен Владислав Деменчук.

«Полный текст определения будет изготовлен в течение пяти рабочих дней, - сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда. – Следующее  судебное заседание назначено на 22 ноября,  на 14.30».

Как сообщал «МК Байкал», весной 2017 года профсоюз предприятия заявил о бездействии губернатора Иркутской области Сергея Левченко в оказании помощи предприятию, которое находится на грани банкротства, а части сотрудников грозит увольнение. Тогда в ходе визита в Братск губернатор заявил, что неоднократно помогал предприятию, однако, по словам лидеров профсоюза, никакой помощи предприятие не получало. Тогда же профсоюз заявил о намерении объявить бессрочную голодовку, однако усилиями муниципальной власти она была предотвращена. Работинков предприятия также возмутил тот факт, что  во время визита в Братск Левченко на просьбы оказать помощь автотранспортному предприятию предложил его сотрудникам написать дорожную карту по выводу предприятия из кризиса.

Тяжелое финансовое положение предприятия усугубилось после введения региональными властями ограничения в 30 поездок в месяц для пенсионеров. Из-за этого предприятие стало ежемесячно терять 1,5 млн рублей. Постановление правительства региона о компенсации транспортным организациям затрат только за 30 поездок в месяц за перевозку льготных категорий граждан вступило в силу в октябре 2016 года. Число поездок в пригородном транспорте решением правительства было ограничено до 20.

Материалы по теме:

Автотранспортное предприятие Братска заявило об убытках из-за ограничения проезда льготников

Мэрия Братска назвала неприемлемым решение работников МП АТП о бессрочной голодовке

Власть без социальных обязательств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру