ФАС призвала правительство Приангарья прекратить дискриминацию частных медорганизаций

Управление ФАС по Иркутской области направило предупреждение в адрес правительства региона с требованием разработать и принять нормативный правовой акт, устанавливающий распределение объемов оказания медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования без дискриминации частных медицинских организаций. Как сообщил сегодня, 21 июня, сотрудник отдела антимонопольного контроля иркутского УФАС Олег Анисимов на круглом столе в аппарате бизнес-омбудсмена Алексея Москаленко, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», требования должны быть исполнены до 1 сентября 2017 года.

«Предупреждение в адрес правительства о прекращении бездействия направлено в пятницу, 16 июня, — рассказал Олег Анисимов. — Мы посчитали, что срок исполнения до 1 сентября будет разумным, но на основании мотивированного ходатайства правительства, возможно, он будет продлен».

Как было отмечено на круглом столе, сейчас областная комиссия по разработке территориальной программы ОМС зачастую отказывает частным медицинским организациям во вхождении в эту программу, ссылаясь на невостребованность предоставляемых ими услуг. При этом абсолютное большинство членов комиссии работают в государственных медучреждениях и не заинтересованы в перераспределении средств ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру