Жителей Бубновки решено переселить в возводимый с 1994 года долгострой

Правительство Иркутской области решило переселить жителей сгоревшего поселка Бубновка Киренского района в пятиэтажный дом в микрорайоне Мельничном Киренска, возводимый с 1994 года и до сих пор не сданный в эксплуатацию. Как сообщила сегодня, 20 июня, пресс-служба правительства региона, желающие выехать в другие территории области получат денежные выплаты на приобретение жилья.

«В ближайшие дни начнется обследование указанного дома. Этот дом в большой степени готовности, его строительство началось еще в 1994 году, — рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. — На обследование понадобится чуть больше недели. Еще около двух недель потребуется на решение формальностей с собственником недостроенного объекта. Подрядная организация уже готова завозить необходимые строительные материалы. В чистовой отделке дом должен быть готов к концу сентября».

Как сообщал «МК Байкал», губернатор Иркутской области Сергей Левченко на совещании о последствиях лесных пожаров и паводков, которое прошло 15 мая в Иркутске, попросил президента России Владимира Путина выделить из федерального бюджета 190 млн рублей на достройку двух многоквартирных домов в рабочем поселке Алексеевск и Киренске для погорельцев из поселка Бубновка Киренского района.

Владимир Путин поддержал предложение властей Иркутской области о ликвидации поселка Бубновка Киренского района, где 28 апреля 2017 года сгорело более 70 домов и строений. По словам Владимира Путина, для жителей будет приобретено жилье на вторичном рынке в других муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру