Мэрия Иркутска обнародовала программу празднования Дня молодежи 24 июня

Мэрия Иркутска обнародовала программу празднования Дня молодежи, во время которого 24 июня для жителей города будут работать более 100 различных площадок, расположенных на бульваре Гагарина, островах Юность и Конный. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в этот день запланированы фестиваль красок, концерт, дискотека под открытым небом.

«Планируется, что маленькие гости праздника смогут попробовать свои силы в разных профессиях. На парковке возле математического факультета ИГУ будет представлена выставка ретро-автомобилей, техники и вооружения ДОСААФ, - сообщил начальник отдела по молодежной политике Александр Шапочкин. - Здесь же будет организована работа полевой кухни. В День молодежи пройдет квест-игра. Команды будут набирать из всех желающих».

Интерактивные площадки, рассчитанные на разные возрастные категории, откроются на бульваре Гагарина в 12.00.

На острове Конный интерактивные площадки откроются также в 12.00. С 13.00 до 18.00 пройдет фестиваль красок. Красочные залпы будут сопровождаться выступлениями танцевальных коллективов.

На острове Юность рядом со сценической площадкой пройдут спортивные состязания. А на самой сцене состоится литературный фестиваль с участием молодежных театральных коллективов.

Впервые в День молодежи иркутяне нарисуют картину. Состоять она будет из двух частей, одну из которых разместят на острове Конный, а вторую – на площади у памятника Александру III.

Любой желающий сможет разукрасить полотно. В 18.00 части картины соединят, что станет своеобразным завершением работы интерактивных площадок и фестиваля красок.

С 18.00 до 20.00 на сцене у памятника Александру III состоится концертная программа с участием реп-исполнителя Luxor из Улан-Удэ и известного московского хореографа, танцора Владимира Алешина.

Владимир Алешин выступит на сцене во время проведения фестиваля красок, а также на главной сцене у памятника Александру III. Он проведет мастер-класс и танцевальный флешмоб с участием интересных творческих коллективов.

Завершится концертная программа в 20.00, а затем до 22.00 будет организована дискотека под открытым небом.

24 июня на основании постановления правительства Иркутской области будет полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру