Сергей Тен провел осмотр трех отремонтированных участков дорог в Ангарске

Сегодня, 15 июня, Общественный совет проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», координатором которого является депутат Госдумы Сергей Тен, провел выездной осмотр трех отремонтированных участков дорог в Ангарске. Как сообщила пресс-служба депутата, по словам Сергея Тена, рабочая группа оценивает ремонтные работы на четыре с минусом.

«Когда подрядчики устранят наши замечания, данные участки можно будет смело назвать комфортными и безопасными как для автолюбителей, так и для пешеходов», — подчеркнул Сергей Тен.

Члены совета совместно с представителями городской администрации, депутатами думы Ангарска, сотрудниками ГИБДД и подрядчиками, ответственными за выполнение работ, посетили три участка: улица 40 лет Победы от Оречкина до Декабристов, улица Ворошилова от Чайковского до 40 лет Октября, улица Глинки от Ворошилова до Московской.

В Ангарске это первое выездное заседание. Следующее члены совета планируют провести в июле. К этому моменту подрядчикам необходимо привести подконтрольные участки в соответствие требованиям.

Как сообщал «МК Байкал», по итогам партийного проекта «Безопасные дороги» в нормативное состояние должно быть приведено 85% дорог Иркутской агломерации и устранено 30 наиболее аварийно-опасных участков. Программа рассчитана до 2025 года. За это время области из федерального бюджета планируется выделить более 6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру