Депутат ЗС Приангарья заявил о резком подорожании бензина в посевную кампанию

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Аполлон Иванов заявил о росте оптовых цен на бензин, который в период посевной кампании аграрии региона были вынуждены покупать по цене на 17-18% выше розничной стоимости. Как сообщил парламентарий накануне, 14 июня, на сессии Заксобрания, такая ситуация в регионе сложилась впервые, ранее сельхозтоваропроизводители приобретали бензин по ценам ниже розничных.

«Когда начались весенние полевые работы, оптовые цены для сельхозтоваропроизводителей составляли 37,5-38 рублей за литр. И это на крупных заправках, у известных компаний. Это как сговор понимать надо? - спросил у зампреда правительства Приангарья Антона Логашова депутат. - Такое происходит впервые, раньше мы имели хоть какое-то преимущество».

На замечание Антона Логашова о том, что о повышении стоимости бензина для сельхозтоваропроизводителей он слышит впервые, Аполлон Иванов также отметил, что люди были вынуждены покупать топливо по установленным ценам, чтобы завершить посевную.

«Сейчас возмущения начнутся, потому что людям просто некогда было – сеяли. Матерились, но покупали бензин, вынуждены были брать по таким ценам», - добавил депутат.

Зампред правительства пообещал, что в ближайшее время соберет рабочее совещание с участием аграриев и представителей регионального Управления ФАС для выяснения причин случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру